04.07.2018 13:49

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате

МБДОУ - д/с №7 "Солнечный зайчик"  не имеет общежития и интерната.

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ МЕРЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

п.5 статьи 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"     № 273-ФЗ от 21.декабря 2012г.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном нормативно-правовым актом субъекта Российской Федерации (Постановление Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014г. № 5 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования"), но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы за второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.