11.07.2018 17:48

команда юпид

В МБДОУ - детском саде №7 «Солнечный зайчик» на протяжении нескольких лет существует команда юных помощников инспекторов движения – ЮПИД «СВЕТОФОРИК».

В команде 10 воспитанников старшей дошкольной группы.

Совместно с детьми придуманы и выбраны: отличительные значки, девиз, песня и речёвка отряда. Родительским активом, комиссией «За безопасность движения» разработаны и изготовлены костюмы юных юпидовцев.

Приветствие команды ЮПИД:
Привет друзья!
Ты - участник ЮПИД! Да!
Крепкой дружбой ты связан с ГИБДД! Да!

Ты- инспектор ЮПИД! Да!

Речёвка:
- Раз, Два!
- Три, четыре!
- Раз, два!
Кто шагает дружно в ряд?
Это мы – ЮПИД отряд!
ПДД мы изучаем и ребятам объясняем.
К знаньям всех мы призываем,
Никогда не унываем!

Девиз Команды ЮПИД:
Павила мы знаем

Просто высший класс,

Если захотите, мы научим Вас

Основные цели создания команды ЮПИД:
- активизация деятельности ДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ);
- организация активного досуга детей;
- создание условий для привлечения воспитанников ДОУ к пропаганде безопасного поведения детей на дорогах и улицах;
- формирование основ профессиональной ориентации дошкольников на службу в органах ГИБДД и работу водителей;
- создание условий для правового и гражданского воспитания детей дошкольного возраста.
- углубленное изучение правил дорожного движения, овладение методами предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Команда ЮПИД активно вовлекаются в проведение профилактической работы по предупреждению ДДТТ среди малышей и сверстников, организуют различные пропагандистские мероприятия в ДОУ, участвуют в конкурсах района, сотрудничают с ГИБДД.

СВЕТОФОРИК» под руководством воспитателей

Кравцовой Е.В., Растволровой Т.Г. участвуют в проведении массово-разъяснительной работы по пропаганде правил дорожного движения в ДОУ среди детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Также юпидовцы участвует в пропагандистской деятельности: проведение викторин, игр, соревнований, конкурсов с детьми среднего и старшего дошкольного возраста.

Команда ЮПИД «СВЕТОФОРИК» участвуют в пропаганде БДД среди родителей выступают с музыкальными номерами на родительских собраниях, активное участие принимают в акциях.

Наш «СВЕТОФОРИК» получает огромное удовольствие от общения с взрослыми, оставляя своими «взрослыми» действиями только приятные воспоминания.

ЮПИД делает ребятам
Предостережение: