04.04.2021 21:02

группа "Подсолнушки"

Утренник проводился 5 марта 2021 г. без участия родителей (законных представителей).

Дети знали материал и последовательность сценария. Выступали самостоятельно, без подсказки взрослых.  Качество пения и движения детей, а также художественно – речевая и театральная деятельность отмечена на хорошем уровне.  Дети проявляли активность, эмоциональность, нагрузка распределена правильно, в соответствии с индивидуальными особенностями детей. Дети вели себя непринужденно, естественно, заинтересованно, испытывали чувство радости.

Во время проведения утренника хорошо видно, что в  подготовке учитывался  индивидуальный  подход, особенности развития каждого ребенка этого возраста, так как  заметно, что дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями, играми, конкурсами и активно в них участвовали, выразительно читали стихи.  Разработанный  материал подобран соответственно возрасту, понятен и доступен детям. Оформление зала было  соответственно подобрано  празднику и помогало создавать нужное настроение.

Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Соблюдалась логическая последовательность. Все связки между этапами утренника присутствовали, игры, конкурсы, стихи, песни и  танцы были хорошо вписаны в сценарий,  поэтому детям было легко переключаться  с одного этапа на другой.

Дети хорошо знают песенно-литературный и танцевальный материал, значит, предварительная работа  с детьми прошла хорошо. Характер взаимодействия детей и воспитателя был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Взаимодействие воспитателя и детей  чётко прослеживалось, все ребята активно и с удовольствием принимали участие.

Герои очень хорошо и эмоционально выступили, дети были заинтересованы, значит, подготовка с участниками утренника прошла удачно.

В конце утренника дети поздравили своих мам самодельными открытками.

Общая эмоциональная атмосфера праздника была  положительной, динамичной.

Воспитатель:

Растворова Татьяна Григорьевна