09.04.2021 15:24

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ имеются 2 ноутбука, 1 компьютер. Ноутбуки подключены к сети интернет. Передача сигнала происходит через оптико-волоконные линии, Wi-fi-роутер.

Активно используется электронная почта (za.solnegni7@yandex.ru) для сбора и обмена управленческой и статистической информацией.

Разработан и функционирует сайт учреждения https://ds7.rostov-obr.ru На сайте размещены документы, касающиеся организации образовательного процесса, документы, регламентирующие работу МБДОУ, учредительные документы. Размещение фотографий воспитанников на сайте учреждения происходит после письменного согласия родителей (законных представителей).

Компьютерные технологии активно используются воспитателями и специалистами МБДОУ для оснащения процесса работы с детьми, при проведении родительских собраний, районных методических объединений, праздников. Имеется педагогическая, справочная и детская литература, необходимый наглядный материал, мультимедийные презентации, демонстрационные материалы, аудио-файлы.

Педагог использует мультимедийный проектор, ноутбук, музыкальный центр для проведения музыкальных занятий и праздников с детьми.