09.04.2021 15:43

О специальных условиях охраны здоровья

Вся жизнедеятельность ребенка в МБДОУ направлена на улучшение и сохранение здоровья. Охрана здоровья в МБДОУ – основная задача. О наличии заболеваний сообщают медицинскому работнику. В случае возникновении вспышек вирусных заболеваний, группы закрываются на карантин. Помещения всего МБДОУ ежедневно проветриваются и обрабатываются согласно нормам СанПиН. С самых первых дней посещения детского сада воспитатели занимаются формированием культурно-гигиенических навыков у воспитанников. Образовательный процесс направлен на физическое развитие дошкольников, созданы оптимальные условия пребывания детей, комплекс оздоровительных мероприятий зависит от времени года, так же существует комплекс мероприятий, направленный на снижение заболеваемости детей (кварцевание, проветривание, занятия физической культурой, закаливание, витаминотерапия, ежедневная утренняя гимнастика, организация прогулок на свежем воздухе, поддержание температурного режима, просветительская работа с родителями). Медицинский кабинет, изолятор. Данные помещения используются для осуществления анализа заболеваемости воспитанников, осмотра детей врачом-педиатром, врачами-специалистами, а также изоляции заболевших воспитанников. В распоряжении медсестры ростомер, медицинские весы, кварцевый облучатель, аптечка первой медицинской помощи и многое другое.