30.09.2019 15:03

Рабочая программа с 6 до 7 лет (подготовительная группа)

РП определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей 6-7 лет и обеспечивает развитие детей в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Решение задач рабочей программы, достигается через организацию различных видов детской деятельности по основным направлениям развития дошкольника. Формирование представлений об окружающем мире, о своей стране, культуре, народе, развитие познавательной активности, любознательности, интеллектуальных и творческих способностей, самостоятельности и инициативности в выборе деятельности, способов получения знаний, развитие коммуникабельности, формирование основ экологической культуры, безопасности жизнедеятельности.

РП включает три раздела: целевой, содержательный, организационный. Часть, формируемая участниками образовательного процесса представлена воспитательно-образовательной деятельностью по формированию навыков безопасного поведения дома и в быту, соблюдению правил дорожного движения, формированию гендерной принадлежности и патриотическом воспитанию воспитанников 6-7 лет.

Результатом освоения данной рабочей программы станет достижение прогнозируемых результатов в виде целевых ориентиров, соответствующих ФГОС ДО